Posted 21 июня 2019,, 06:36

Published 21 июня 2019,, 06:36

Modified 23 февраля 2022,, 12:24

Updated 23 февраля 2022,, 12:24

Департамент архитектуры в очередной раз отказал гипермаркету «Триумф» в расширении

21 июня 2019, 06:36
Арбитражный суд приступил к рассмотрению иска ООО «Триумф-Компани» к департаменту архитектуры и градостроительства Омска. Компания требует выдать ей разрешение на строительство торгового центра на улице Березовского.

Согласно материалам дела, в мае 2019 года с подобным требованием «Триумф-Компани» уже обращалась в депархитектуры. Однако 14 мая фирма получила отказ от городских чиновников. Причиной назвали то, что рядом со зданием имеются участки дорог, и они мешают второй очереди строительства нового здания, которое будет располагаться рядом с ТК «Триумф».

Ранее компания неоднократно судилась с департаментом имущественных отношений Омска. Чиновники препятствовали началу строительства очередного торгового комплекса под брендом «Триумф» рядом с уже имеющимся зданием на улице Березовского. В одном из процессов фирма вынудила чиновников демонтировать неработающий водопровод на своей земле, а в другом проиграла, так как не смогла признать несуществующими несколько автодорог на территории предполагаемой застройки.

Руководит ООО «Триумф-Компани» Юрий Турченюк. Принадлежит одноименный торговый центр Наталье Агафоновой. Также предпринимательница владеет компанией «Свое дело» и рестораном «Разгуляевъ», расположенным в гипермаркете «Триумф».

"