Posted 21 мая 2021,, 12:56

Published 21 мая 2021,, 12:56

Modified 23 февраля 2022,, 16:15

Updated 23 февраля 2022,, 16:15

Илон Маск рассказал об изменении мира через 50 лет

21 мая 2021, 12:56
Основатель Tesla и SpaceX, предприниматель Илон Маск выступил на форуме «Новое Знание». Бизнесмен рассказал, каким он видит мир через 50 лет.

Илон Маск по видеосвязи стал спикером второго дня «Нового Знания». Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков поприветствовал американского гостя, произнеся в его адрес слова благодарности за участие в форуме. Об этом пишут «Новые известия».

Представитель Кремля отметил, что в марафоне принимают участие молодые люди. Они - будущее России. Отечественная молодежь обожает знания. Участникам «Нового Знания» приятно беседовать с таким человеком, как Илон Маск. «Спасибо, что ты с нами», - сказал Дмитрий Песков.

Основатель SpaceX уверен, что со временем весь транспорт, за исключением ракет, будет функционировать на электричестве. Вместе с тем в каждом автомобиле будет установлено программное обеспечение с автопилотом. Продолжится развитие роботизации и искусственного интеллекта. К примеру, лифтами в небоскребах станут управлять роботы-гуманоиды.

Илон Маск увлекается научной фантастикой. Основатель Tesla восхищается советскими и российскими достижениями в ракетостроительной отрасли. Предприниматель не теряет надежды, что когда-нибудь РФ и США наладят между собой отношения.

Затронув вопрос освоения космоса, Илон Маск отметил, что Марс можно рассматривать в качестве потенциальной точки для расселения людей. Сначала там появится база. Вскоре она станет городом.

«Я считаю, что Марс – это планета, на которой можно обжиться», – сообщил гость из США.

Илон Маск полагает, что человечество столкнется с серьезными изменениями и в области космических путешествий, и в сфере генетических исследований.

"