Posted 21 мая 2019,, 11:35

Published 21 мая 2019,, 11:35

Modified 23 февраля 2022,, 13:00

Updated 23 февраля 2022,, 13:00

Общественники по поручению Буркова проверили дорогу, развалившуюся после ремонта

21 мая 2019, 11:35
Омские общественники по поручению Буркова проверили качество ремонта дороги в Омском районе.

Дорогу, ведущую к деревне XVIII Партсъезд, участники проекта видели уже ранее. В минувшем году начал работу проект «Омские качественные дороги», который организовал общественный контроль за качеством строительства и ремонта дорог.

С начала апреля рейды проводятся еженедельно. Жалобы жителей поступают по телефону и через социальные сети. Общественники во вторник, 21 мая, представили передвижную лабораторию, которую решили протестировать на дороге к деревне XVIII Партсъезд Омского района.

«У меня просьба к вам: посмотрите дорогу к деревне 18 Партсъезд в Омском районе. Ее в прошлом году доделывали. Сейчас поступают жалобы на качество дороги», – обратился Бурков к штабу общественного проекта «Омские качественные дороги».

При первом выезде было обнаружено множество нарушений, о которых сообщили заказчику. Во время второго рейда общественники увидели ямочный ремонт, а на двух участках на месте ям появилось новое покрытие.

Но замечания по-прежнему остались, они будут направлены в администрацию Омского района. Также специалисты взяли пробу асфальтобетонного покрытия на трех участках. Высота верхнего слоя дорожного покрытия на двух участках была менее 8 см, заявленных в проектно-сметной документации. После устранения замечаний общественники вновь проверят дорогу к деревне XVIII Партсъезд.

"