Posted 21 марта 2014,, 10:02

Published 21 марта 2014,, 10:02

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

Открытие мотосезона в Омске: первая кровь на трассе

21 марта 2014, 10:02
Может, пора изменить традицию?

До официального открытия мотосезона остаётся совсем немного времени, но отдельные байкеры не могут дождаться сухого и ровного асфальта. В нашем городе такие мотоциклисты уже появились, в частности заместитель начальника отдела пропаганды УГИБДД Бондаренко Е.В. признался, что уже видел мотоциклистов «рассекающих» по городу.

К сожалению, вождение в такое время года приводит к трагическим последствиям, которые породили в народе мнение, что мотосезон в городе открывается «первой кровью». С этим утверждением можно согласиться, можно спорить, но равнодушным точно не останешься.

Радует одно, что трагические новости Омск ещё не коснулись. Возможно, это объясняется с каждым годом более ответственным вождением, но «судьбу-злодейку» не стоит списывать со счетов.

Документально

Представляем подборку видео с мотоциклистами, которые действительно «родились в рубашке».

Если снег растаял, это не значит, что асфальт сухой и сцепление с дорогой безупречное. Воронежский мотоциклист ехал на ровной дороге и ни с того ни сего проехался пятой точке не один десяток метров.



Вместо того, чтобы дарить девушкам цветы на восьмое марта, мотоциклисты решили поиграть железными конями в боулинг и выбить страйк. Самыми серьёзными повреждениями оказались сломанная подножка и содранная краска. Что касается мотоциклистов, то тут только сломанная пятка.


Следующее видео не из России, а из северных штатов США, где за зиму автомобилисты отвыкают от мотоциклистов и забывают, как с ними нужно обходиться на дороге. Байкер же охраняется не одним десятком ангелов, это уж точно.


Невнимательность – залог любого ДТП или курьёзного случая.



Будьте внимательны на дороге и относитесь к вождению максимально ответственно!

"