Posted 21 марта 2014,, 09:00

Published 21 марта 2014,, 09:00

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

МегаФон в Омске открывает Чемпионат по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов

21 марта 2014, 09:00
Самые ожидаемые детские спортивные соревнования.

В этом году матчи самых ожидаемых детских спортивных соревнований состоятся 29 марта на крытом футбольном манеже СК «Красная звезда». Состязаться в мастерстве приедут не только городские команды, но и ребята из районов Омской области. Всего в Чемпионате примет участие 22 команды в старшей и младшей возрастных группах.

Детский турнир по футболу «Будущее зависит от тебя» проводится в России с 2005 года, постепенно охватывая новые регионы страны. Это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. Второй раз подряд соорганизаторами Чемпионата стали Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ, Олимпийский комитет России и Благотворительный фонд «Футбол – детям». В 2012 году проект Чемпионат «Будущее зависит от тебя» компании «МегаФон» получил международную награду Peace and Sport как лучший социальный проект, а в декабре он был включен в Национальную программу «Лучшие социальные проекты России».

«За те годы, что “МегаФон” проводит соревнования по мини-футболу, он стал для нашей компании важнейшим социально ответственным проектом. Его с нетерпением ждем не только мы, но и главные герои самого турнира – мальчишки и девчонки из детских домов и школ-интернатов. Эти соревнования дают возможность ребятам увидеть другую жизнь, поверить в себя, собрать команду и завести новых друзей. Для всех юных футболистов наш Чемпионат станет самым настоящим праздником футбола, где уже сегодня мы можем воспитать будущих звезд в этом виде спорта»,– отметил Виталий МОЛОТКОВ, директор Омского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

По результатам отборочного этапа определятся 2 лучшие команды (в старшей и младшей возрастных группах), которые поедут 30 апреля на второй этап Чемпионата в Новосибирск. Финальный этап пройдет в столице зимней Олимпиады 2014 года в городе Сочи. Обладатели Кубка МегаФона получат путевки в Великобританию с визитом на тренировочную базу легендарного лондонского футбольного клуба «Арсенал».

Все участники Чемпионата получат в подарок от «МегаФона» комплекты футбольной формы, сладкие призы, а также памятные сувениры. Для капитанов команд организаторами будет подготовлен увлекательный конкурс индивидуального мастерства, где они смогут показать свои навыки владения мячом и выиграть ценный приз.

Посетить футбольные соревнования смогут жители и гости города Омска вместе со своими семьями, а также ребята из детских домов. Соревнования начнутся 29 марта на крытом футбольном манеже СК «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142) в 11.00.

Компания «МегаФон» выражает огромную благодарность партнерам Чемпионата в Омской области: сети кафе быстрого обслуживания «Шаурмастер», благотворительному фонду «Доброе сердце», ТРК «Антенна-7», онлайн-журналу «Класс» и рекламному агентству Geometria.ru


Справка


ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.


Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн.
«МегаФон» – первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.


В 2010 году «МегаФон» занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.


«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.
Ключевыми направлениями развития компании на 2012-2013 гг. Совет директоров «МегаФона» видит дальнейшее развитие сетей 3G, 4G, центров обработки данных и собственной розничной сети.

"