Posted 21 февраля 2020,, 01:24

Published 21 февраля 2020,, 01:24

Modified 23 февраля 2022,, 14:01

Updated 23 февраля 2022,, 14:01

Родители студентов факультета международного бизнеса готовы судиться с ОмГУ

Родители студентов факультета международного бизнеса готовы судиться с ОмГУ

21 февраля 2020, 01:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске в минувшую среду прошло внеплановое собрание родителей студентов факультета международного бизнеса (ФБК) ОмГУ. Ранее Город55 писал о том, что этот факультет и еще 18 кафедр ликвидировали.

Родители обсудили дальнейшую стратегию действий. В результате они решили подготовить коллективное обращение к руководству университета в лице врио ректора ОмГУ имени Достоевского Романа Смелика. Родители попросят дать письменные ответ, который должен включать в себя стратегическое и экономическое обоснование ликвидации ФБК.

«Основным посылом данного обращения является претензия о не выполнении договорных обязательств, предусмотренных пунктом 1.1* договора об оказании образовательных услуг, где прописано, что весь образовательный процесс должен осуществляться, непосредственно на факультете и силами ФМБ, другие варианты оказания образовательных услуг не рассматриваются», — объяснили родители студентов факультета.

Родители собираются предупредить руководство вуза, что также планируют обратиться в суд для возмещения издержек и компенсации морального ущерба, если условия договора будут нарушены, а факультет международного бизнеса ликвидирован.

Справка.

В пункте 1.1 сообщается о возмещении понесенных издержек за весь период обучения.

"