Posted 21 февраля 2020,, 11:39

Published 21 февраля 2020,, 11:39

Modified 23 февраля 2022,, 14:02

Updated 23 февраля 2022,, 14:02

Распознавание документов появилось в приложении «ВСК страхование»

21 февраля 2020, 11:39
Мобильное приложение «ВСК страхование» получило важное обновление: теперь там появилась функция распознавания удостоверяющих личность документов – паспорта и водительского удостоверения.

Нововведение сократит время ввода данных о страхователе и водителях, когда заполняется профиль в личном кабинете и оформляются новые полисы каско.

Достаточно навести камеру смартфона на документ, чтобы просканировать его. Приложение «ВСК страхование» автоматически распознает данные и заполнит ими поля формы. Данная процедура не нуждается в повторении, потому что после первого сканирования идентификационные данные сохраняются в личном профиле, сообщает newsnn.ru.

Владельцы смартфонов с операционными системами iOS и Android могут скачать и установить новую версию мобильного приложения «ВСК страхование», оснащенную функцией распознавания данных паспорта РФ и водительских прав.

Заместитель гендиректора, руководитель блока развития бизнеса страхового дома ВСК Ольга Сорокина сказала: «Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем совершенствовать наши дистанционные сервисы. Для большего удобства пользователей наше приложение было дополнено новым функционалом, который существенно облегчит ввод информации и сократит затраченное клиентом на это время».

Мобильное приложение «ВСК страхование» первым из российских дистанционных сервисов прошло в финал международного конкурса The Digital Insurer, а также удостоилось премии «Время инноваций–2018» в номинации «Сервисное решение года».

"