Posted 21 февраля 2014,, 06:56

Published 21 февраля 2014,, 06:56

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Масштабная авария в Омской области

21 февраля 2014, 06:56
Многократные порывы в трубе водопровода

Причиной коммунальной аварии в Таре стали многократные порывы в трубе водопровода холодного водоснабжения по адресу: ул. Дзержинского 7, ул. Красноармейская 70.

Водоснабжение было приостановлено на следующих объектах:
по адресу ул. Дзержинского, 7: 50 домов частного сектора, здания Администрации, почты, православной школы, коррекционной школы №8, ДЮТ, ДК, котельной РУЭС (отапливает почту, ДК).

по адресу ул. Красноармейская, 70: 14 МКД, 8 домов частного сектора.


Ликвидация последствий аварии усложнена тем, что водопровод находится на глубине 4,5 м. Работы затруднены по причине промерзания грунта и пересечением с сетями водоотведения. В настоящее время над устранением порывов работают 2 бригады и 5 единиц техники, они приступили к ремонтным работам.

Водоснабжение отключенных объектов ведется для частного сектора через водоразборные колонки, по МКД, котельной РУЭС и социальным объектам – путем подвоза. Подвоз воды в многоквартирные дома осуществляется 2 раза в день. Таким образом, жители оперативно обеспечены водой для бытовых нужд.


По последней информации мэра города Тары Евгения Михеева, масштабы аварии сократились. Ремонтными бригадами ведутся работы по возобновлению функционирования водопроводной сети. Сегодня, 21 февраля, планируется устранить аварию.

Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области держит инцидент в Таре на контроле с момента возникновения аварии.

По материалам пресс-службы правительства Омской области

"