Posted 21 января 2014,, 08:20

Published 21 января 2014,, 08:20

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Последствия снегопада в Омске устраняют 424 единицы дорожной техники

21 января 2014, 08:20
200 единиц было задействовано в ночное время.

На устранении последствий снегопада в Омске работало 424 единицы техники.
Из них, как и планировалось, почти 200 единиц было задействовано в ночное время. Техника работала на обработке городских дорог противогололедными материалами, прометании и вывозе снега, сообщает пресс-служба администрации города Омска.

В департаменте городского хозяйства сообщили, что «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» города, как и было запланировано, в связи со сложными погодными условиями работало в усиленном режиме. Для ликвидации последствий обильного снегопада было задействовало 424 единицы спецтехники, почти 200 из них - в ночное время.

За минувшие сутки для предупреждения образования снежного наката на городских дорогах было израсходовано более 1800 тонн песко-соляной смеси.
Активные работы начались накануне с 22:00, чтобы не создавать дополнительные помехи автотранспорту, до 06:00 21 января продолжалось дежурное прометание проезжей части. Параллельно осуществлялся вывоз снега.

В частности, ночью этот вид работ выполнялся на улицах Конева (от ул. 3-я Енисейская до ул.70 лет Октября), Масленникова, Панфилова, Кирова, Волховстроя, Партизанская, Маршала Жукова, проспекте Маркса и др. Всего за сутки на полигоны вывезено почти 5000 куб. м снега.

«Регламент зимнего содержания территории нашего города определен Решением Омского городского совета от 25 июля 2007 года «О правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска», - напомнил первый заместитель директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Александр Фрикель. - Этим документом за каждым хозяйствующим субъектом закреплена своя зона ответственности. У нашего предприятия в соответствии с муниципальным заданием на содержании находятся городские дороги, остановки общественного транспорта - там, где нет киосков, места общего пользования - парки, скверы, набережные и т.п.

Свою прилегающую территорию должны убирать, обязательно организуя вывоз снега, предприятия, организации и учреждения. В частном секторе около своих домов порядок должны наводить домовладельцы. Знание и четкое соблюдение этих правил особенно важно в период больших снегопадов, когда необходимо в течение 2-5 суток ликвидировать их последствия. Наши специалисты нацелены на то, чтобы оперативно и качественно выполнить поставленные задачи».


Фото: иллюстрация

"