Posted 20 декабря 2021,, 05:24

Published 20 декабря 2021,, 05:24

Modified 23 февраля 2022,, 16:24

Updated 23 февраля 2022,, 16:24

В омском минстрое опровергли уголовное дело на замминистра Сычева

В омском минстрое опровергли уголовное дело на замминистра Сычева

20 декабря 2021, 05:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
В региональном минстрое заявили, что информация о том, что заместителю министра ведомства Владимиру Сычеву предъявили обвинение, не соответствует действительности.

Сегодня, 20 декабря, в омских СМИ появилась информация, что заместителю главы регионального минстроя Владимиру Сычеву предъявили обвинение по уголовному делу за срыв работ по нацпроекту. В пресс-службе омского минстроя эту информацию опровергли.

В ведомстве рассказали, что указанная информация не соответствует действительности, а Владимир Сычев продолжает работать в обычном режиме.

Также в министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства пояснили, что «Омскоблстройзаказчик» расторгает контракт с ООО «Строительная компания «Лидер», которая занимается возведением школы в Исилькуле. Компания в очередной раз сорвала сроки строительства.

Весной этого года заказчик обращался в региональный УФАС с просьбой внести организацию в реестр недобросовестных исполнителей, но ему оказали. Теперь «Омскоблстройзаказчик» планирует расторгнуть контракт и обратиться в УФАС снова.

Напомним, в конце ноября региональный Следком объявил о возбуждении уголовного дела после проверок в минстрое и «Омскоблстройзаказчике». Дело, возбужденное по статье «Халатность», касалось неисполнения сроков строительства школ и детских садов по нацпроектам «Демография» и «Образование».Фамилии фигурантов не назывались.

"