Posted 20 декабря 2018,, 18:36

Published 20 декабря 2018,, 18:36

Modified 23 февраля 2022,, 12:31

Updated 23 февраля 2022,, 12:31

Дорожно-ремонтные работы в Ростове-на-Дону полностью завершены

20 декабря 2018, 18:36
В Ростове подвели итоги сезона дорожно-ремонтных работ.

В донской столице завершены все плановые работы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего в городе удалось отремонтировать 48 участков улиц. А благодаря сэкономленным на конкурсных процедурах деньгам были дополнительно реконструированы еще 5 участков.

Всего ростовчане получили более 54 километров полностью обновленных улиц, пишет RostovGazeta.

Глава администрации города Виталий Кушнарев отмечает, что с прошлого года увеличились и объем, и качество работ.

«Мы не только наращиваем объемы ремонтных работ на улично-дорожной сети, а еще и усиливаем контроль за качеством и сроками реализации запланированных мероприятий», - сказал Кушнарев.

С 2017 года в Ростове практикуется трехступенчатая система контроля качества дорожно-ремонтных работ. За тем, чтобы обновленное покрытие соответствовало всем нормам, следят сразу три организации – муниципальная «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры», аккредитованная дорожная лаборатория и федеральное учреждение – ФКУ Упрдор «Москва – Волгоград» Росавтодора.

По словам представителя Упрдора Степана Чиброва, они отмечают почти трехкратное увеличение числа проб, которые проходят испытания с первого раза. Это значит, что в большинстве случаев дорожные службы добросовестно выполняют работу, не допуская брака.

"