Posted 20 декабря 2017,, 01:02

Published 20 декабря 2017,, 01:02

Modified 23 февраля 2022,, 11:40

Updated 23 февраля 2022,, 11:40

Молодая омичка после отдыха в сауне украла продукты из кафе и доела их дома

20 декабря 2017, 01:02
По горячим следам...

В ночное время на дежурный пост полиции поступил звонок от администратора кафе, расположенного на улице Нейбута Омска с сообщением о пропажи с кухни заведения имущества и продуктов на общую сумму 10 тысяч рублей.

Как удалось выяснить сотрудникам правопорядка, последними кафе покидала компания из шести человек, которая проводила время в расположенной здесь же сауне. Затем оперативники определили службу такси, услугами которой фигуранты воспользовались дважды – для поездки в сауну и в обратном направлении к дому, расположенному на улице Рождественского.

После прибытия в конечную точку маршрута компании, оперативники совершили поэтажный обход , в ходе которого внимание полицейских привлек громкий шум из квартиры, как позже выяснится – съемной.

Похищенное оборудование кафе: электрогриль и две камеры видеонаблюдения, - лежали у порога. Их 23-летняя девушка, подозреваемая в совершении преступления, планировала выбросить из-за ненадобности. Продукты питания к моменту прибытия оперативников были съедены компанией.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное для лиц, совершивших кражу с незаконным проникновением в помещение, предусматривает лишение свободы сроком на 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску.

Источник: ИА «Город55»

"