Posted 20 декабря 2013,, 09:27

Published 20 декабря 2013,, 09:27

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Сюрприз для юных Омичей

20 декабря 2013, 09:27
Новый детский спектакль

По давней традиции в преддверии новогодних праздников Омский государственный музыкальный театр дарит своим зрителям новый детский спектакль. В этом году театр обратился к сказочной лирике великого поэта Александра Пушкина, по мотивам которой известный московский композитор, главный дирижёр Московского академического театра Сатиры Андрей Семенов создал мюзикл «Новый год у Лукоморья». Премьера спектакля назначена на 28 декабря.



Над созданием мюзикла работает команда признанных профессионалов. С творчеством автора либретто Андреем Семёновым омские зрители уже знакомы по последней премьере Музыкального театра – опере «Омский пленник» и детскому мюзиклу «Карлсон, который живёт на крыше». Среди многочисленных произведений композитора сочинения для детей занимают особое место. Уже на протяжении нескольких лет он является автором больших музыкально-театральных представлений для Кремлёвских ёлок в Москве, на которые приезжают дети со всей страны.

Режиссёром мюзикла выступил ведущий солист и режиссёр Омского музыкального театра, заслуженный артист РФ Владимир Миллер. На его счету уже шесть спектаклей, поставленных в разные годы на сцене театра. Сценографию и костюмы для сказочного мюзикла создавал главный художник – лауреат премии Губернатора Омской области Сергей Новиков. Над хореографией работала лауреат Х Международного театрального форума «Золотой Витязь», лауреат премии Губернатора Омской области Надежда Китаева. Единственный дебютант в команде опытных постановщиков – дирижер Музыкального театра, студент Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского Антон Лёгкий, для которого мюзикл «Новый год у Лукоморья» станет первой самостоятельной работой в театре.

За полчаса до начала спектакля юных зрителей ждёт традиционное новогоднее представление у ёлки с играми, шутками, забавами и хороводами в компании Деда Мороза и Снегурочки. Во время спектакля ребята познакомятся с Черномором, Царевной Лебедь, Князем Гвидоном, Лешим и другими знаменитыми персонажами пушкинских сказок.



Особым проектом новогодних праздничных мероприятий театра станет конкурс детского рисунка и сочинений на тему «Мой любимый сказочный персонаж». Лучшие работы будут размещены в фойе театра, а их авторы получат пригласительный билет на детский спектакль. Конкурсные работы принимаются до 15 января по адресу: ул. 10 лет Октября, дом 2 (служебный вход музыкального театра).

"