Posted 20 декабря 2013,, 10:59

Published 20 декабря 2013,, 10:59

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Кусочек лета посреди зимы

20 декабря 2013, 10:59
Юбилей у «Тарских ворот»

Они смело берутся за интерпретацию шедевров симфонического и оперного наследия, необыкновенно изящных, напевных неаполитанских и задорных русских народных песен, а также американского кантри. Искусство аранжировки, богатство воображения и виртуозное исполнение – вот секрет успеха музыкантов самого молодого коллектива Омской филармонии – квартета народных инструментов «Тарские ворота».



25 декабря на сцене Органного зала филармонии ансамбль дает концерт в честь своего первого юбилея – пятилетия. Это праздничное выступление артисты преподносят в качестве новогоднего подарка для зрителей и коллег. В концерте они исполнят все лучшее, что есть в их репертуаре. Начало программы в 19.00.

Выступление артистов откроет «Русская зима» В. Городовской, в которой передан звон колокольчика, ярко показано катание на тройке. На смену этому номеру приходят «Весна» и «Лето» А. Вивальди, а вместе с ними Органный зал наполняет шум летних и весенних ливней и гроз. Такая быстрая смена характеров и образов природы, эмоций и настроений для концертов квартета «Тарские ворота» стала традиционной и хороша знакома многочисленным поклонникам ансамбля.


"