Posted 20 ноября 2014,, 09:15

Published 20 ноября 2014,, 09:15

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Новый Майдан: центр Киева во власти тысяч бойцов Нацгвардии

20 ноября 2014, 09:15
Годовщина начала революции на Украине.

Накануне годовщины Майдана, с которого и начался украинский кризис, переросший из массовой акции протеста в государственный переворот и гражданскую войну, главная площадь Украины вновь становится центром всеобщего внимания. Туда стягиваются вооруженные подразделения, участники карательной операции на Донбассе, численность которых может превысить 10 тысяч человек.

Если учесть, что помимо военных на площади Независимости соберутся и обычные граждане, общая численность людей, собравшихся на Майдане, достигнет нескольких десятков тысяч.

По информации местных СМИ, празднования в честь годовщины столь «грандиозного» события, в результате которого центр Киева был разрушен и превращен в огромное пепелище, ожидается довольно мирная и нетипичная для последнего времени кампания: фотовыставки, автопробег, народное вече и марш батальонов, принимавших участие в АТО.

Организаторы шествия, призванного продемонстрировать всем мощь Украины, опасаются различного рода провокаций и для этого обязательным условием для подразделений станет полное отсутствие у них оружия.

Не исключено, что какие-либо акции все же будут устроены, потому как и раньше представители некоторых карательных батальонов высказывались за то, что пойдут с оружием на Киев, если «власть их не услышит» и не начнет настоящую борьбу с коррупцией.

При этом, в начале осени даже появилась информация о том, что там назревает третий Майдан, который будет еще более жестким, чем прежний.

Напомним, недовольство украинского народа вылилось в массовую акцию протеста против решения тогдашнего правительства приостановить подготовку ассоциации с Евросоюзом, вследствие чего в Киеве и в других городах Незалежной начались погромы.

Результатом действий толпы стало свержение президента Виктора Януковича и дальнейшее обострение ситуации, связанное с войсковой операцией на юго-востоке страны.


Верхнее фото: allegralaboratory.net

Фото в тексте: smugmug.com, wordpress.com, armeezeit.de, sharenator.com

"