Posted 20 октября 2021,, 04:09

Published 20 октября 2021,, 04:09

Modified 23 февраля 2022,, 16:07

Updated 23 февраля 2022,, 16:07

В Омске отчитались о строительстве «Арены Омск» и подготовке к МЧМ-2023

20 октября 2021, 04:09
В Омске прошло заседание регионального организационного комитета по подготовке и проведению Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, губернатору Александру Буркову доложили о ходе строительства «Арены Омск».

Сейчас готовность новой «Арены Омск» составляет 40%. Строительство идет по графику. Вместе с этим в Омске собираются построить еще одну дорогу и обустроить уличное освещение на прилегающей к «Арене» территории. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году уже отремонтировали дорогу на улицах Крупской, 3-я Енисейская, Дмитриева. Также в этом году завершится ремонт дублера улицы Перелета.

Губернатор Александр Бурков поручил региональному Минстрою и городской администрации сформировать единую дорожную карту, чтобы определиться со сроками проведения остальных работ.

«В течение двух недель предоставьте общую схему проведения ремонтных работ в комплексе — все, что касается дорог, благоустройства», — подчеркнул губернатор.

Вдобавок к этому оргкомитет обсудил организацию медицинского обеспечения первенства мира. Уже определен список медучреждений, которые привлекут к работе на чемпионате мира, проведены учения медицинских бригад на льду, а также разработан регламент реагирования на внештатные ситуации, связанные с коронавирусом и другими инфекциями.

Помимо медицины, в правительстве обсудили культурную программу в период проведения чемпионата. Уже известно, что главной развлекательной площадкой станет площадь перед «Ареной Омск». Здесь разместят фан-зоны и зоны интерактивной работы с болельщиками. Еще одну площадку для болельщиков и гостей планируют организовать на стадионе «Красная звезда».

Сообщается, что уже идет подготовка волонтеров для участия в организации чемпионата. Предполагается, что первенстве будет задействовано 450 волонтеров по 15 направлениям.

"