Posted 20 октября 2021,, 07:35

Published 20 октября 2021,, 07:35

Modified 23 февраля 2022,, 16:08

Updated 23 февраля 2022,, 16:08

Евгений Фомин проконтролировал благоустройство площади у ДК «Звездный»

20 октября 2021, 07:35
И. о. мэра Омска Евгений Фомин побывал с рабочим объездом на городских объектах, где ведутся работы по национальным проектам «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные качественные автомобильные дороги».

Первым местом, которое посетил Евгений Фомин, стал сквер у ДК «Звездный». Благоустройство территории ведется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Общий объем финансирование составляет более 50 млн рублей.

На данный момент работы находятся на завершающей стадии. Подрядчик (ООО «Сибдор») уже завершил монтаж системы водоотоведения, положил асфальт на проездах, обустроил пешеходные дорожки, парковку, смонтировал опоры освещения.

Сейчас ведутся работы по установке дорожных знаков и нанесению разметки, по облицовке плитами площади у ДК.

«Подрядчик выполняет большой объем работ. Поставлена задача — до конца октября завершить все работы. В настоящее время заканчивают работы с гранитной плиткой. Также будет плитка в форме террасной доски. Это заключительные виды работ первого этапа. Следующий год — второй этап благоустройства ДК „Звездный“. Будут сделаны дополнительные дорожки в форме Солнечной системы и малые архитектурные формы звездной тематики», — сказал Евгений Фомин.

Следующий объект, который был проинспектирован в ходе рабочей поездки — автомобильная дорога по улице Кемеровской. Данная улица ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы выполняет тот же подрядчик, что благоустраивает площадь у ДК «Звездный». На ремонт выделено 56.7 млн рублей.

В настоящее время работы выполнены на 96%, вскоре должна состояться комиссионная приемка объекта.

«Эта улица существенно преобразилась. Если раньше она больше напоминала промзону, окраину, то сейчас это одна из центральных улиц нашего города. Здесь проведены работы и по мощению тротуаров плиткой, и по ремонту асфальтобетонного покрытия. Также произведена замена бордюрного камня, выполнена планировка, нанесена разметка. Работы в стадии завершения», — отметил Евгений Фомин.

"