Posted 20 октября 2014,, 09:43

Published 20 октября 2014,, 09:43

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Названы лучшие стоматологии России

20 октября 2014, 09:43
Профессиональный рейтинг лучших стоматологических клиник России

Популярный информационный ресурс о стоматологии Startsmile в октябре текущего года опубликовал профессиональный рейтинг лучших стоматологических клиник России. Для оценки были выделены важнейшие параметры, влияющие на качество услуг в клинике:

- уровень оборудования,
- уровень специалистов,
- возможность комплексного лечения,
- стаж фирмы,
- комфортность условий для пациентов,
- гарантии на лечение и т.д.

Один из основных обыденных параметров качества клиники – отзывы пациентов – были исключены из критериев оценки из-за их субъективности.

Для проверки качества услуг стоматологических клиник организаторы обзванивали медучреждения с целью уточнения заявленной в анкете информации, запрашивали лицензии, дипломы и сертификаты врачей. Также применялась методика проверки данных при помощи открытых источников и звонки в клиники под видом пациентов.

Всего участие в рейтинге приняли более 300 стоматологических клиник из 54 городов России: от Москвы и Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска и Краснодара.

Весь итоговый рейтинг был разбит на 2 части: в топ-100 лучший клиник, куда вошли учреждения, открывшиеся более трех лет назад, и топ-10 с молодыми и перспективными клиниками.

В десятку лучших стоматологий 2013 попали в основном столичные клиники: московские «Стоматологическая клиника Ладент VIP», «Немецкий Стоматологический Центр», «МЕДИ на Покровском», «Центр Приватной Стоматологии Доктор Левин» и т.д. Возглавил десятку питерская клиника «МЕДИ на Невском», компанию ему в последующем списке составили «Центр имплантологии доктора Зорина», «Сеть стоматологических клиник для детей и взрослых Вероника» и другие.

В топ-100 попали также две омские стоматологии: на 36-м месте расположилась стоматология «Полидент 24», расположенная в Центральном округе, 80 строчку заняли стоматологические клиники «Идеал-Д».

Рейтинг полностью смотрите здесь

"