Posted 20 сентября 2019,, 11:20

Published 20 сентября 2019,, 11:20

Modified 23 февраля 2022,, 13:32

Updated 23 февраля 2022,, 13:32

Рабочие начали ремонт дороги в поселок Омский

20 сентября 2019, 11:20
Неудовлетворительное состояние дороги в поселок Омский в ближайшее время серьезно улучшится. Бизнес инвестирует в новый асфальт и современную детскую площадку.

Омичи в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» обсуждают фотографии, сделанные на трассе Омск — поселок Омский, на которой начались ремонтные работы. Как стало известно Городу55, реконструкцию планируется завершить в первой декаде октября. В ходе ремонта трассы протяженностью 6 км будет снят старый слой разбитого асфальта и укреплено основание дороги. После этого будет положен новый слой дорожного покрытия.

Напомним, на территории Омского поселения находится вахтовый городок китайской компании СС-7, занятой на одном из проектов модернизации нефтезавода. По договоренности с областными властями организация на протяжении всей своей работы в регионе будет зарегистрирована в Омском поселении и станет отчислять налоги в местный бюджет, а инвестор отремонтирует дорогу.

По сообщению пресс-службы китайской компании, за последние полгода в бюджет поселка, района и области ею перечислено более 43 млн рублей. Также в поселке Омский СС-7 в ближайшее время планирует открыть современную детскую площадку, в которой местные жители нуждаются уже давно.

Отметим, что дорога находилась в неудовлетворительном состоянии последние несколько лет. До прихода инвестора депутатам и властям Омского района не удавалось решить вопрос финансирования ремонта дороги.

"