Posted 20 августа 2020,, 09:25

Published 20 августа 2020,, 09:25

Modified 23 февраля 2022,, 15:09

Updated 23 февраля 2022,, 15:09

За состоянием Навального в Омске следит федеральный Минздрав

20 августа 2020, 09:25
Заместитель главного врача БСМП № 1 рассказал во время пресс-подхода о состоянии Алексея Навального, которого госпитализировали сегодня из аэропорта Омск-Центральный.

По словам медика, состояние пациента тяжелое, но стабильное. Интенсивная терапия продолжается. У нас есть специализированный центр для работы с такими пациентами. Врачи борются за жизнь Навального. Состояние политика на контроле у омского и федерального Минздрава. Отмечается, что исключена травма.

Напомним, политик летел из Томска в Москву, спустя 1,5 часа после вылета самолет совершил экстренную посадку. Стало плохо одному из пассажиров. Политика перевели на ИВЛ, а позже он впал в кому. Ранее источник Города55 в больнице сообщал, что Навального могли намеренно ввести в искусственную кому, чтобы спасти его жизнь.

«На данный момент состояние пациента стабильное тяжелое. Продолжаются интенсивная терапия и обследование. Диагностика и лечение находятся в полном взаимодействии и контроле Минздрава Омской области и Минздрава РФ. Врачи занимаются спасением жизни. Для консультации могут быть привлечены ведущие специалисты страны, но пока в этом нет необходимости», — сказал медик.

"