Posted 20 августа 2019,, 12:01

Published 20 августа 2019,, 12:01

Modified 23 февраля 2022,, 13:44

Updated 23 февраля 2022,, 13:44

В Омске День нефтяника отметят большим фейерверком (Карта)

20 августа 2019, 12:01
Мероприятие «Родной город Омск» (0+) состоится 7 сентября. Профессиональный праздник отметят работники нефтяной и газовой промышленности, который отмечается в первых числах осени. Для омичей подготовили музыкальный марафон, спортивные, образовательные и творческие активности, фотозоны и перформансы.

ОНПЗ является партнером властей города и области. Завод принимает активное участие в жизни Омска. Все программы, проводимые под кураторством ОНПЗ, направлены на улучшение качества жизни омичей. Поэтому праздник решено организовать в городском масштабе.

Праздничные мероприятия, организованные Омским НПЗ при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», сосредоточатся в самом центре города – на площади Победы в районе Омского драматического театра и музея им. Врубеля. Творческое пространство объединит шесть тематических локаций: спорт, стиль, искусство, образование, культура и экология. На каждой из них гостей ждут интерактивные представления, мастер-классы, игры и аттракционы. Все площадки начнут свою работу в 14-00.

На основной сцене пройдет восьмичасовой музыкальный марафон. В программе – джаз, эстрадная музыка, рок и другие музыкальные направления. Омские музыканты и приглашенные звезды будут исполнять всеми любимую классику. Откроет праздник камерный оркестр Омской филармонии, а вечером выступит симфонический оркестр под управлением дирижера Дмитрия Васильева.

Завершится праздник большим фейерверком: залпы дадут с острова напротив Омской крепости в 21:45.

"