Posted 20 августа 2019,, 10:28

Published 20 августа 2019,, 10:28

Modified 23 февраля 2022,, 13:43

Updated 23 февраля 2022,, 13:43

Омский путешественник досрочно вернулся из экспедиции в Антарктиду из-за укачивания

20 августа 2019, 10:28
Путешественник Сергей Лебединский в своем паблике «#ЖИТЬПОМЕЧТЕ» объявил о своем возвращении в Омск. Причиной тому стало сильное укачивание, из-за чего путешественник не мог полностью погрузиться в исследование.

«Решение было принято в связи с моим физическим состоянием. Последний переход показал полную непереносимость к качке, это даже не морская болезнь, а детский возобновившейся недуг.Трое суток не ел, не пил, спал урывками, как в бреду, многое не помнил. Рвало по пять раз в день, в конце концов рвота пошла с кровью, — поделился путешественник в паблике. — Медики сказали, что нужно ставить капельницу, так как сильное обезвоживание. На вопрос: А что делать дальше? Посоветовали исключить причину, то есть укачивание, иначе все может быть плачевно».

Однако полностью завершать работу над экспедицией Сергей Лебединский не намерен: он будет собирать информацию у действующих участников команды, объединять ее и публиковать для своих читателей. Также освободившееся время он хочет использовать для собственных проектов.

«Из этого путешествия тоже не удалось вернуться прежним, весы показали минус 7 кг. Сейчас я в полном порядке, как в физическом, так и в психологическом плане. Потеря, конечно, сильная, но нужно двигаться дальше», — пояснил Лебединский и добавил, что это неполное путешествие породило в нем интерес к Заполярью.

Кругосветное путешествие задумал омский путешественник Сергей Лебединский. Он планировал добраться из Омска до Антарктиды, посетив Скандинавию, Южную Америку, Аляску и США. В путешествие экипаж отправился 7 июля на яхте «Сибирь». Ранее в экспедицию команда должна была отправиться на яхте «Сила Сибири», которая принадлежала депутату Законодательного собрания Валерию Кокорину, однако в октябре прошлого года судно разбилось у берегов Пальма-де-Майорки.

"