Posted 20 июня 2019,, 08:11

Published 20 июня 2019,, 08:11

Modified 23 февраля 2022,, 12:23

Updated 23 февраля 2022,, 12:23

Лихачев назначен советником руководителя мусорного регоператора «Магнит»

20 июня 2019, 08:11
Председатель общества потребителей в сфере ЖКХ и глава нескольких управляющих компаний Александр Лихачев назначен советником руководителя ООО «Магнит». Об этом он рассказал сегодня, 20 июня, во время круглого стола.

По его словам, глава регоператора «Магнит» Сергей Шевченко сам пригласил его на этот пост. Теперь, как выразился Лихачев, он «вхож во все эти вопросы».

«Работающую территориальную схему обращения с отходами могут сделать только КТОСы, старшие по дому и УК. Реестра контейнерных площадок нет нигде, подготовил только Центральный округ, хотя должны были сделать это уже давно», — заявил Лихачев.

Он также рассказал, что типовые договоры на вывоз и обработку отходов, заключенные между жителями и ООО «Магнит», разработаны с нарушениями. Но при этом отметил, что сам Шевченко почему-то был не в курсе.

Напомним, с 1 января в Омской области компанией, занимающейся обращением с ТКО, выбрано ООО «Магнит». Лихачев же прославился жесткой критикой в адрес регоператора. На сегодняшнем собрании он так прокомментировал ход реформы:

«Любое новое дело поначалу сложно. Так было, к примеру, и с капремонтом. Но реформа [по обращению с отходами] правильная. Однажды мы пожнем плоды», — считает Лихачев.

"