Posted 20 июня 2014,, 13:02

Published 20 июня 2014,, 13:02

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

NASA: Земле грозит гибель уже через полтора года

20 июня 2014, 13:02
Космическое агентство США предрекает Апокалипсис.

Планета Земля погибнет и превратится в безжизненный Марс уже через 1,5 года. К такому печальному выводу пришли эксперты #NASA, назвавшие главную причину гибели всего живого в течение столь короткого промежутка времени.

Согласно заключению аналитиков, уничтожение Земли как единственного пока известного островка с живыми организмами, произойдет вследствие появления больших дыр в магнитном поле планеты, через которые на поверхность планеты проникает большое количество солнечной радиации.

В докладе ученых говорится о том, что бреши в магнитном поле были обнаружены еще 6 лет назад. С течением времени они не «затянулись», а остались прежних размеров и по-прежнему пропускаю солнечную радиацию, пагубно влияющую на все живое.

Если не предпринять в ближайшее время никаких попыток по изменению этой тенденции, очень скоро она приведет к весьма печальным последствиям, сообщают заокеанские СМИ.

Аналитики NASA уверены, что история Земли может пойти по марсианскому сценарию, предположив таким образом, что нечто подобное могло послужить причиной вымирания цивилизации на Красной планете.

Такой вывод исследователей основан на том, что когда-то марс обладал плотной атмосферой, однако с течением времени магнитное поле планеты исчезло, в результате чего газовая оболочка улетучилась, океаны испарились и планета предстала перед человечеством в том виде, в котором она находится сейчас.

Фото: fromquarkstoquasars.com

"