Posted 20 мая 2021,, 13:01

Published 20 мая 2021,, 13:01

Modified 23 февраля 2022,, 16:13

Updated 23 февраля 2022,, 16:13

Путин согласился с Турчаком о переносе Всероссийской переписи населения

20 мая 2021, 13:01
Президент РФ поддержал предложение Андрея Турчака, секретаря Генсовета «Единой России», о переносе Всероссийской переписи населения.

Напомним, что перепись должна была стартовать в июне и продолжаться до осени. Но эти сроки накладываются на время проведения предвыборной кампании в Госдуму. Турчак выразил мнение, что такая ситуация может создать трудности для переписчиков и членов избиркома, поскольку зачастую эти функции возлагаются на одних и тех же лиц.

По мнению авторов «Мейстера», два столь масштабных мероприятия, проводимые в одно и то же время, действительно могут создать определенные сложности, как для самих организаторов, так и для простых граждан.

Немаловажную роль играет также эпидемобстановка в стране, считают авторы «Мейстера». Если сейчас ситуация с коронавирусом вызывает некоторые опасения, то к осени обстановка должна наладиться. По словам главы Роспотребнадзора, к сентябрю удастся привить порядка 60% россиян взрослого возраста. Учитывая этот факт, вкупе с числом уже переболевших ковидом граждан, к осени в стране должен образоваться благоприятный фон для проведения такого масштабного мероприятия, как Всероссийская перепись населения.

"