Posted 20 мая 2021,, 11:13

Published 20 мая 2021,, 11:13

Modified 23 февраля 2022,, 16:13

Updated 23 февраля 2022,, 16:13

Омский НПЗ высадил 300 деревьев и кустарников в Нефтяниках

20 мая 2021, 11:13
Омский НПЗ провел акцию по благоустройству и озеленению «Зеленые «Нефтяники»: на территории Советского округа сотрудники предприятия высадили 300 деревьев и кустарников.

В рамках программы «Родные города» компании «Газпром нефть» Омский НПЗ на протяжении многих лет проводит мероприятия, направленные на охрану окружающей среды. В акции, проводившейся в Советском округе, приняли участие около 100 сотрудников предприятия. К добровольцам из ОНПЗ присоединились горожане, которые поучаствовали в высадке деревьев и кустарников, обновлении малых архитектурных форм. Самым активным участникам вручили сертификаты на благоустройство, благодаря которым в семи омских дворах появятся качели, песочницы, спорткомплексы.

Омский НПЗ ежегодно поддерживает экологические инициативы всероссийского уровня, проводит собственные акции — это часть программы социальных инвестиций. В 2020 году предприятие поучаствовало в проекте «Зеленая Россия»: волонтеры высадили мемориальную аллею в Советском парке, посвятив ее ветеранам ОНПЗ. Кроме того, на проспекте Культуры высадили деревья в рамках проекта «Городской лес». Также был благоустроен сквер возле ДК Малунцева.

С 2012 года предприятие воплощает проект «Эксперты экологии», в рамках которого проходят экскурсии для школьников, студентов, экологов, журналистов, партнеров, представителей органов власти. В школах проводятся уроки по экологии, ученики посещают «Птичью гавань», эколого-биологический центр.

«Омский НПЗ определил для себя ключевым приоритетом заботу об экологии. Мы ответственно подходим к вопросам охраны окружающей среды, внедряем новейшие технологии, которые повышают экологичность производства. На предприятии неизменно растет количество сотрудников, которые активно поддерживают любые экологические инициативы. Отрадно и то, что нас поддерживают омичи, присоединяясь к нашим акциям. Проект «Зеленые «Нефтяники» — еще одно мероприятие, которое поможет сделать родной город комфортнее и уютнее», — отметил заместитель генерального директора Омского НПЗ Георгий Архипов.

"