Posted 20 мая 2021,, 10:17

Published 20 мая 2021,, 10:17

Modified 23 февраля 2022,, 16:13

Updated 23 февраля 2022,, 16:13

ГК ПЦБК помогла с решением финансовых проблем ХК «Молот-Прикамье»

20 мая 2021, 10:17
Накануне нового сезона хоккейный клуб «Молот-Прикамье» объявил о закрытии всех имеющихся долгов, которые накопились за период пандемии. Практически весь прошлый сезон из-за режима самоизоляции клуб не участвовал в хоккейной жизни, руководством были отменены все запланированные ранее матчи.

Выйти из затруднительной финансовой ситуации пришлось не без помощи со стороны, сообщает properm.ru. Пойти навстречу хоккеистам решили депутаты Заксобрания Пермского края и группа предприятий «ПЦБК». Депутат Заксобрания Александр Бойченко отметил, что хоккейный клуб, являющийся флагманом региона, не должен оставаться в должниках, а быть уверенным в завтрашнем дне.

В рамках оказания финпомощи была достигнута договоренность, согласно которой игроки «Молота-Прикамье» теперь будут тренировать детей в Голованово. Также администрация края ставит перед клубом приоритетную задачу — войти в Континентальную хоккейную лигу в течение ближайшего времени. Такое напутствие прозвучало в ходе совещания в УДС «Молот», в котором участвовали представители ХК, а также депутаты Заксобрания и члены правительства края.

В продолжение разговора о перспективах развития хоккея в регионе краевой министр спорта Татьяна Чеснокова отметила новую инициативу. Теперь в рамках госпрограммы «Спортивное Прикамье» в каждом муниципалитете ежегодно будет построено 12 хоккейных площадок: «Оснащение коробок будет проходить по единому стандарту: освещение, теплые раздевалки, качественный лед».

За повсеместное развитие хоккея ранее уже выступал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. «Регион у нас холодный, поэтому хоккей является одним из приоритетных видов спорта. От нас требуется создавать условия, инфраструктуру, тренерскому составу — выявлять талантливых ребят, чтобы „Молот“ пополнялся перспективными спортсменами из Перми и края», — отметил Александр Смертин, глава администрации губернатора.

Гендиректор ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев отметил, что спортсмены клуба в хорошей физической форме, и рассказал о его перспективах. Так, скоро ХК ожидает ребрендинг: команда изменит название на «Молот».

"