Posted 20 мая 2020,, 06:11

Published 20 мая 2020,, 06:11

Modified 23 февраля 2022,, 14:43

Updated 23 февраля 2022,, 14:43

В Омске определены подрядчики строительства водопровода для многодетных семей

В Омске определены подрядчики строительства водопровода для многодетных семей

20 мая 2020, 06:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
Городские власти нашли способ завести водопровод на два земельных участка для многодетных семей, расположенных в районе улиц Лобова и Молодова. Конкурсы на определение подрядчика, который проложит водопровод, завершены.

Согласно проектной документации, подрядчики должны будут до конца 3 квартала 2020 года построить внутриквартальные сети, связав земельные участки с точкой подключения, к которой уже подведен водопровод.

«Мы депутатским коллективом неоднократно ходатайствовали о том, чтобы участки были выданы в надлежащем виде. Изначально это были клочки земли в чистом поле, и к домам не было подведено никаких инженерных сетей. При этом мы понимаем, что жить на таких участках очень затратно – подвоз простой воды к участкам оценивался в сумму от 200 тыс рублей до 3 млн рублей», - отметил депутат Омского городского Совета Алексей Саяпин.

Парламентарий пояснил, что его коллеги неоднократно настаивали на необходимости выделить деньги из бюджета для проведения необходимый коммуникаций к каждому дому, в котором будут жить многодетные семьи.

«Я очень надеюсь и ратую, что уже в этом году ко всем земельным участкам многодетных семей подведут все необходимые инженерные коммуникации, в том числе и воду», - резюмировал Алексей Саяпин.

Напомним, в бюджете города на строительство домов для семей, имеющим трех и более детей, в ближайшие три года запланированы субсидии в размере 91.4 млн рублей, в том числе в 2020 году — 77.8 млн рублей.

"