Posted 20 мая 2020,, 06:11

Published 20 мая 2020,, 06:11

Modified 23 февраля 2022,, 14:43

Updated 23 февраля 2022,, 14:43

В Омске начались работы по восстановлению Юбилейного сквера

В Омске начались работы по восстановлению Юбилейного сквера

20 мая 2020, 06:11
Фото: Медиахолдинг 1MI
В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Омске подрядчик приступил к восстановлению сквера «Юбилейный». Общественная территория обновится впервые за 21 год.

Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, в сквере пройдет множество работ на 27 млн рублей. Власти предполагают озеленить территорию сквера, вдоль пешеходных дорожек появятся скамейки, урны, наружное освещение, по всему периметру сквера — ограждение.

«Сквер находится на территории КТОС „Авангард“ и по сути является единственным местом для отдыха проживающих в районе людей. Ежегодно мы совместно с Управлением дорожного хозяйства и благоустройства оборудовали там детские игровые формы, устанавливали скамейки для отдыха. С первых дней работы по реализации программы „Комфортная городская среда“ подавали заявки и участвовали в конкурсе на благоустройство общественной территории. По итогам голосования 2019 года наш сквер победил», — пояснил вице-спикер Омского городского Совета Виталий Путинцев.

По словам депутата, сразу после майских праздников подрядчик приступил к работе под контролем народных избранников и специалистов мэрии Омска.

«В сквере будет смонтирована детская игровая площадка с многочисленным игровым оборудованием, спортплощадка, где установят современные тренажеры. Через весь сквер пройдёт беговая дорожка. Будут распланированы зоны отдыха, проведено комплексное озеленение. Работы планируется закончить ко Дню города», — отметил Виталий Путинцев.

Напомним, сквер «Юбилейный» был заложен в 1999 году ко 100-летию Ленинского округа. Нынешние работы — первая масштабная реконструкция с того времени.

"