Posted 20 мая 2019,, 12:09

Published 20 мая 2019,, 12:09

Modified 23 февраля 2022,, 12:58

Updated 23 февраля 2022,, 12:58

НАТО изучит опыт Украины в «гибридной войне» с Россией

20 мая 2019, 12:09
Североатлантический альянс намерен внимательно изучить опыт борьбы Украины с «российскими тактиками гибридной войны».

НАТО подготовит военных специалистов, которые будут противостоять «российской угрозе». Об этом информирует RT.

В программе Североатлантического альянса говорится о расширении военных образовательных учреждений Украины и государств НАТО. Особое внимание планируется уделить противодействию гибридным войнам. При этом Москва продолжает отрицать ведение гибридной войны против Киева.

Аналитики считают, что НАТО хочет просто продемонстрировать поддержку своим украинским союзникам. Киев же рассчитывает на более существенную помощь от стран Запада.

Проект Научно-технической организации НАТО на 2019—2020 годы предусматривает расширение возможностей военных ВУЗов Альянса и Украины. На Западе начнут готовить специалистов по гибридным войнам. Военных научат выявлять угрозы в условиях гибридной войны, а также планировать и осуществлять ответные меры.

НАТО изучит военные аспекты гибридной войны. В этом процессе будет задействован «опыт Украины». Речь идет о противостоянии Киева «российским тактикам гибридной войны». Полученный Североатлантическим альянсом опыт в будущем преобразуют в «общие уроки для более широкого применения».

"