Posted 20 апреля 2019,, 06:25

Published 20 апреля 2019,, 06:25

Modified 23 февраля 2022,, 12:24

Updated 23 февраля 2022,, 12:24

Следком проверит омскую школу, где учатся закидавшие камнями деда подростки

20 апреля 2019, 06:25
Омские следователи, по сообщению «СуперОмска», проводят проверку в отношение служб, которые должны были заниматься трудными подростками.

Проверку Следственное управление Следственного комитета России проводит по статье «Халатность». Как подчеркивает издание, коснется она инспекции по делам несовершеннолетних, органов опеки, а также и школы, где обучаются агрессивные подростки.

По результатам проверки ведомство может возбудить уголовное дело. Уже сейчас известно, что один из банды школьников стоит на учете ОВД из-за ранее совершенных краж.

История агрессивных подростков началась с видео, опубликованного в соцсетях. На нем несколько школьников закидали камнями пенсионера. Мужчина обратился в полицию. Позже стало известно, что в тот же день были избиты еще четверо детей.

После огласки произошедшего в СМИ горожане объявили охоту на банду подростков. За их поимку обещалось денежное вознаграждение. Один из нападавших после этого принес публичные извинения перед пенсионером, однако омичи не поверили в искренность извинений подростка.

"