Posted 20 марта 2021,, 11:02

Published 20 марта 2021,, 11:02

Modified 23 февраля 2022,, 15:40

Updated 23 февраля 2022,, 15:40

Иллюстрация

Три дня дождя и снега. Омичей предупредили о затяжных осадках

20 марта 2021, 11:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иллюстрация
Снегопад в Омске может затянуться на период до трех суток. Об этом сообщили в пресс-службе омской мэрии со ссылкой на метеорологов.

Как отметили в мэрии, дождь с мокрым снегом, которые начались сегодня, могут продлиться до трех суток — соответствующее предупреждение поступило от Обь-Иртышского УГМС. В связи с этим возможно возникновение ЧС, обусловленных нарушением движения транспорта, обрушением крыш и плохо закрепленных конструкций и др.

«Не исключены повреждения в системе ЖКХ: обрывы проводов, отключение электроэнергии», — добавили в областном ГУ МЧС.

Как отметили в ведомстве, днем 20 марта с сохранением 21 марта ожидаются гололедные явления. Жителей региона попросили быть осторожными и заботиться о своей безопасности, держаться на расстоянии от ветхих деревьев, линий электропередач и других потенциально опасных из-за непогоды объектов. В условиях выпадения мокрого снега непросто придется водителям, которым порекомендовали помнить о дистанции, соблюдать скоростной режим и не увлекаться маневрированием. Наконец, рыбаков попросили не выходить на лед.

Как напомнили жителям региона, при чрезвычайной ситуации или угрозе возникновения таковой с сотового нужно звонить по номеру 101.

"