Posted 20 марта 2020,, 01:34

Published 20 марта 2020,, 01:34

Modified 23 февраля 2022,, 14:32

Updated 23 февраля 2022,, 14:32

полиция

Жительница Омской области отблагодарила семейную пару с помощью кражи наушников

20 марта 2020, 01:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
полиция
Девушка обокрала людей, которые помогли ей и ее подруге доехать до деревни Алексеевка, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

В отдел полиции по Горьковскому району обратилась жительница Муромцевского района Мария Наумова. Женщина поблагодарила за помощь старшего участкового уполномоченного полиции Владимира Соседова.

Она рассказала, что ночью они вместе с мужем возвращались из Омска домой в село Моховой-Привал, когда увидели на дороге двух девушек. Супруги не смогли проехать мимо, поэтому решили помочь и довезти их до деревни Алексеевка.

После того, как незнакомки покинули салон автомобиля, семейная пара обнаружила, что из пакета, лежавшего на заднем сиденье, пропали продукты и наушники. Последние планировали подарить 9-летнему сыну, поскольку мальчик давно о них мечтал.

Через несколько дней женщина снова приехала в Алексеевку и обратилась за помощью к участковому. Майор полиции Соседов оперативно установил личность подозреваемой. Ей оказалась 18-летняя жительница Колосовского района, которая в тот день приехала в гости к своей подруге. Там полицейский и застал ее.

Как оказалось, девушка уже состоит на профилактическом учете в полиции. Она призналась в том, что сделала и вернули наушники. В отношении нее возбудили административное дело по статье «Мелкое хищение».

"