Posted 20 марта 2020,, 07:37

Published 20 марта 2020,, 07:37

Modified 23 февраля 2022,, 14:33

Updated 23 февраля 2022,, 14:33

скорая помощь

В Омске пьяный пациент набросился на врача скорой помощи с кулаками

20 марта 2020, 07:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
скорая помощь
Мужчина не захотел ехать в больницу, поэтому решил напасть на медицинского сотрудника, сообщает пресс-служба Росгвардии.

Накануне в 21:43 экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Центральном округе, когда получил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в автомобиле скорой помощи.

Росгвардейцы прибыли на место, где увидели медицинского работника, находящегося возле автомобиля скорой помощи. Медик объяснил, что внутри машины находится нетрезвый мужчина, который избил его.

Выяснилось, что бригада скорой получила информацию, что возле забора на перекрестке улиц Маршала Жукова и Масленникова лежит мужчина. Прибыв на указанный адрес, врачи обнаружили спящего на земле мужчину, который был сильно пьян. Ему была нужна госпитализация.

Медик разбудил прохожего, ответ в автомобиль и объяснил, что нужно ехать в больницу. Однако мужчина не захотел этого, поэтому оттолкнул врача. Во время конфликта пьяный пациент ударил медика по лицу, оторвал нагрудный карман медицинской куртки и сломал чемодан для переноски медикаментов. Врачи испугались буйного мужчину и нажали на тревожную кнопку.

Во время разговора с сотрудниками Росгвардии 34-летний пациент рассказал, что не захотел ехать в больницу, но о своем нападении на врача умолчал. Росгвардейцы помогли доставить ранее судимого омича в токсикологическое отделение больницы.

"