Posted 20 марта 2020,, 05:28

Published 20 марта 2020,, 05:28

Modified 23 февраля 2022,, 14:33

Updated 23 февраля 2022,, 14:33

гололед

Омичка отсудила почти 600 тыс рублей за падение на льду возле подъезда

20 марта 2020, 05:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
гололед
Женщина почти целый год не могла работать, потому что получила серьезную травму из-за гололеда, сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области.

Омичка обратилась в Куйбышевский районный суд с иском о возмещении морального вреда, а также суммы утраченного заработка, расходов на лечение и судебные издержки. Женщина поскользнулась и упала возле подъезда жилого дома, ответственность за содержание которого лежит на управляющей компании «Партнер-Гарант».

После падения истица почувствовала сильную боль в ноге, которая никак не прекращалась. Омичка обратилась за помощью в больницу, где подтвердился факт получения травмы. В результате женщина провела на больничном почти целый год (353 дня).

Суд встал на сторону истицы и обязал управляющую компанию выплатить в пользу омички 120 тыс рублей в качестве компенсации морального вреда, возместить утраченный заработок в размере 411 тыс рублей, а также 32 тыс рублей — в качестве расходов на лечение и судебную медэкспертизу.

Судебный пристав рассказал руководству ООО «УК «Партнер-Гарант» о том, что будет, если компания не выплатит деньги добровольно. Однако начальство управляющей компании не торопилось отдавать долг.

Представители компании заявили, что планируют подать апелляцию, но не предоставили приставу причин, почему исполнительное производство нужно прекратить. В итоге с управляющей компании взыскали 39 тыс рублей в качестве исполнительского сбора. После этого омичка смогла получить свои деньги.

"