Posted 20 февраля 2018,, 01:45

Published 20 февраля 2018,, 01:45

Modified 23 февраля 2022,, 12:02

Updated 23 февраля 2022,, 12:02

Горожане опасаются обрушения еще одного аварийного дома в Омске

20 февраля 2018, 01:45
Опасное строение в центре Нефтяников.

В социальных сетях Интернета появились фотографии полуразрушенного дома, находящегося в городке Нефтяников Омска по соседству с адресом улица Строителей, 6. Автор публикации выразил опасение, что аварийное состояние здания потенциально опасно для жизни людей.

Скорее всего, он имел в виду недавний случай с развалинами на улице Нейбута, которые обрушились и заживо погребли под собой двоих человек. На фотографиях, размещенных в группе vk.com/omsk_live, видно, что одна стена дома на втором этаже уже завалилась. Здание действительно выглядит ненадежно.

В комментариях к публикации некоторые выразили мнение, что конструкция дома довольно устойчива и стоит просто обходить это место стороной. Другие уверены, что неогороженные развалины и отсутствие охраны не удержат в стороне любопытных детей, которые с удовольствием будут исследовать заброшенное строение. К тому же есть вероятность, что дом начнут разбирать сами омичи, и в процессе ослабленная конструкция не выдержит и обрушится на головы людей.

Напомним, что после трагического случая на улице Нейбута, когда аварийный дом рухнул на двоих бездомных людей, администрация города заявила о том, что в Омске в ближайшее время выполнят снос 58 расселенных аварийных домов. Попал ли в этот список встревоживший омичей дом в Нефтяниках, пока не известно.

Источник: ИА «Город55»

"