Posted 20 февраля 2014,, 05:59

Published 20 февраля 2014,, 05:59

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Выделенные полосы для правых поворотов хотят построить в Омске

20 февраля 2014, 05:59
Ответвления дорог от основных магистралей.

В ходе пленарного заседания народные избранники обсудили первые изменения в бюджет 2014 года, внесли поправки в Регламент, подвели итоги работы профильных комитетов, одобрили инициативы об установлении мемориальной доски и присвоении наименований улицам, рассмотрели вопрос о приеме в муниципальную собственность нового детского сада. Об этом сообщает пресс-служба Омского городского Совета.

Решения об изменении параметров бюджета текущего года и о внесении изменений в Регламент Омского городского Совета приняты в целом.

Доходы городской казны увеличены на 190 млн рублей, расходы - на 280,6 млн рублей, дефицит бюджета - на 90,8 млн рублей. Дополнительные средства в основном будут направлены на строительство детского сада в микрорайоне Прибрежный. Около 35 млн рублей заложено в бюджете на софинансирование ожидаемой субсидии из областного бюджета в размере 150 млн на поддержание стоимости проезда в городском пассажирском транспорте на уровне 16 рублей.

Депутаты выразили пожелания, чтобы в рамках последующих изменений в бюджет мэрия предусмотрела средства на реализацию программы «правых поворотов», предполагающей строительство ответвлений дорог от основных магистралей, что обеспечивает автомобилям поворот направо по выделенной (канализированной) полосе, не доезжая до светофора на перекрестке. По мнению специалистов, данная программа не требует значительных бюджетных ассигнований.

В двух чтениях приняты Решения о присвоении наименований «1-й Лучистый» и «2-й Лучистый» новым переулкам в коттеджном поселке на Левобережье и об установлении на фасаде здания Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Омской области, расположенного по адресу: ул. 24-я Северная, дом 172г. мемориальной доски с изображением трех участковых уполномоченных органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Постановлением Омского городского Совета положительно решен вопрос о передаче в муниципальную собственность части помещения по адресу: бульвар Архитекторов, д. 8, корп. 2. После приема в муниципальную собственность здание будет закреплено на праве оперативного управления за бюджетным дошкольным образовательным учреждением города Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 100».

Фото: иллюстрация

"