Posted 20 февраля 2014,, 12:36

Published 20 февраля 2014,, 12:36

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

ВАЗ сбил ребенка в Омске

20 февраля 2014, 12:36
Происшествие в Ленинском округе.

Сегодня, 20 февраля, в 16:15 часов в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Ленинском округе. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, вызвана бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2107, мужчина 1961 г.р., без признаков алкогольного опьянения, двигаясь по ул. Гуртьева в направлении ул. Крыловской, в районе дома № 8 «А», допустил наезд на пешехода-ребенка, который переходил проезжую часть в неустановленном месте справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП девятилетний мальчик получил травмы, с которыми был доставлен в медицинское учреждение.

Обстоятельства и причины совершения ДТП будут установлены в ходе проверки. Стоит отметить, что в момент ДТП ребенок находился без сопровождения взрослых.

УМВД России по Омской области обращается, прежде всего, к родителям: напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, покажите ребенку наиболее безопасные маршруты для движения, обозначьте опасные участки, где следует быть особенно внимательным.


Водителям строго соблюдать правила дорожного движения, в особенности скоростной режим и правила маневрирования. Необходимо помнить, что нужно выбирать такую скорость движения, чтобы при возникновении опасности можно было принять меры, вплоть до остановки транспортного средства.

По материалам пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области

Фото: иллюстрация

"