Posted 20 февраля 2014,, 09:25

Published 20 февраля 2014,, 09:25

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Новое шоу на Радио Сибирь с Ильей Лагутенко - PASSPORT APPROVED

20 февраля 2014, 09:25
ЗАГРАНПАСПОРТ-ШОУ – путевка в жизнь

В четверг 20 февраля в 23 часа на «Радио Сибирь» стартует новое радио-шоу Passport Approved, посвященное современной музыке. Автор программы – диджей Сат Бисла из Лос-Анджелеса, создатель и основатель глобальной музыкальной конференции MUSEXPO. Его партнером и «голосом» российского эфира стал Илья Лагутенко, солист группы Мумий Тролль.
Passport Approved – еженедельная программа, ориентированная на поиск и продвижение новых музыкальных имен по всему миру. Она выходит в эфире нескольких десятков американских радиостанций, а также в ряде стран Европы и Азии. Именно в этой программе в мировом радиоэфире впервые прозвучали треки таких артистов, как Адель (Adele), Лили Ален (Lily Allen), новозеландской певицы Лорд и др.

Неудивительно, что инициатором появления Passport Approved в России стал Илья Лагутенко – артист с глобальным музыкальным сознанием. В августе минувшего года именно по инициативе Ильи Лагутенко во Владивостоке прошел первый в России шоу-кейс фестиваль V-ROX («Рок Владивостока»). Музыкант выступил продюсером и организатором фестиваля, на который были приглашены молодые инди-артисты из регионов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В 2014 году радио-шоу Passport Approvedстанет «площадкой» для отбора участников на следующий «Рок Владивостока».

Passport Approved получил русифицированное название – «Загранпаспорт-шоу: путевка в жизнь». Миссия программы – не только знакомить российских слушателей с новинками мировой инди-музыки, но и продвигать отечественных артистов по всему миру.

Илья Лагутенко: «Загранпаспорт-шоу» станет настоящей музыкальной «путевкой в жизнь»: в плей-листах шоу вскоре появятся треки российских групп и исполнителей из тех регионов, где будет выходить программа, – Урала, Сибири, Дальнего Востока. Как показал опыт первого фестиваля V-ROX, такой путь продвижения музыки – минуя столицы, мейджоров и крупные сетевые радиостанции, – оказывается вполне эффективным. И мы не ограничимся представлением групп в радиоэфире: лучшие из них получат возможность выступить на фестивале V-ROX-2014 этим летом во Владивостоке, а также на конференции MUSEXPO (Лос-Анджелес) и ряде европейских фестивалей».

Следите за новостями на сайте Радио Сибирь и в официальной группе Радио Сибирь Вконтакте.

"