Posted 20 января 2021,, 06:51

Published 20 января 2021,, 06:51

Modified 23 февраля 2022,, 15:28

Updated 23 февраля 2022,, 15:28

Омский бухгалтер попалась на краже чужого кошелька в магазине

Омский бухгалтер попалась на краже чужого кошелька в магазине

20 января 2021, 06:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Женщина забрала кошелек, который забыла на прилавке другая покупательница, сообщает УМВД России по Омской области.

В отдел полиции № 8 обратилась 44-летняя жительница Советского округа. Женщина рассказала, что пришла в торговый комплекс, расположенный на улице Нефтезаводской, чтобы купить продукты. Когда она вернулась домой, обнаружила пропажу кошелька, в котором были банковские карты и 5 тыс рублей. Омичка предположила, что оставила его на прилавке.

Полицейские поговорили с продавцами, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что кошелек украли. На видео было видно, что омичка действительно оставила свою вещь на прилавке, после чего следом подошла другая покупательница. Незнакомка накрыла чужое имущество пакетом, а после того, как расплатилась за покупки, забрала кошелек с собой.

Вскоре полицейские нашли подозреваемую по банковским реквизитам. 44-летняя женщина работала бухгалтером, и ранее не была судимой. Ее задержали по месту жительства. Подозреваемая рассказала, что не планировала возвращать находку. Она выбросила кошелек, а деньги потратила. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

"