Posted 20 января 2021,, 11:33

Published 20 января 2021,, 11:33

Modified 23 февраля 2022,, 15:29

Updated 23 февраля 2022,, 15:29

Михаил Дегтярев по видеосвязи ответил на вопросы хабаровчан

20 января 2021, 11:33
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев по видеосвязи ответил на вопросы граждан, касающиеся ремонта дорог, вывоза бытовых отходов и взаимодействия ветеранских организаций с властями.

Как пишет prokhab.ru, руководитель общественной организации ветеранов пограничной службы Виталий Хромов предложил создать первый в регионе координационный совет по оказанию содействия общественным объединениям ветеранов. Дегтярев принял данную инициативу и по просьбе ветеранов будет лично возглавлять данный орган.

Жители также попросили Дегтярева поставить, наконец, бесхозные сельские улицы на баланс муниципалитетов, чтобы власти были ответственны за состояние дорожной инфраструктуры.

Помимо этого, Дегтярев взял под личный контроль решение таких проблем, как вывоз бытового мусора, низкое качество интернета, отсутствие уличного освещения и систем водоотведения в некоторых районах.

Отмечается, что врио губернатора достаточно часто проводит такие встречи с хабаровчанами. Сегодня ряд проблем, озвученных ранее, уже удалось решить. К примеру, ребенок жительницы краевого центра, заявившей о невозможности устроить его в детский сад, уже определен в детское учреждение по месту жительства. А хабаровчанин, являющийся сиротой, смог получить квартиру.

Эксперты считают, что решение публично отчитываться о проделанной работе говорит о том, что Дегтярев нацелен на достижение конкретных результатов.

"