Posted 19 декабря 2018,, 05:33

Published 19 декабря 2018,, 05:33

Modified 23 февраля 2022,, 12:29

Updated 23 февраля 2022,, 12:29

Омского педагога наградили в Москве за проект «Наша школа»

19 декабря 2018, 05:33
За содействие развитию детских общественных организаций в столице наградили педагога из Тарского района Омской области Нину Васильеву. Она стала одним из лауреатов Всероссийского конкурса под названием «Воспитать человека».

На суд жюри она представила свой проект «Наша школа», направленный на создание комфортной среды для эффективной организации образовательного процесса.

«Школа для нас – это мир, где каждый чувствует себя комфортно, имеет широкие возможности для самореализации на пользу себе и другим, обретения опыта жизненного созидательного успеха», - цитирует Нину Васильеву пресс-служба регионального правительства.

Заливинская сельская школа, где работает педагог, небольшая, но имеющая свои особенности. Так, здесь организовали немало проектов для аудитории разных возрастов. В их числе, например, проект «Яблоневый сад», который тоже был представлен на конкурсе. Нина Васильева отдала работе в сфере образования 40 лет, из которых 23 года она является заместителем директора по воспитательной работе.

Всего в конкурсе «Воспитать человека» поучаствовали педагоги из 21 региона страны. Участникам нужно было сформировать и реализовать личный контент-план, пройти собеседование с экспертами, составить кейсы, поучаствовать в дискуссиях и публично выступить на тему высказывания Теодора Рузвельта: «Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, — значит вырастить угрозу для общества».

Из 30 педагогов, прошедших в финал, 9 поднялись на сцену Всероссийского совещания, посвященного столетию дополнительного образования, где получили дипломы и призы за победу в своих номинациях.

"