Posted 19 декабря 2017,, 05:46

Published 19 декабря 2017,, 05:46

Modified 23 февраля 2022,, 11:40

Updated 23 февраля 2022,, 11:40

Студент без прав угнал заведенную для прогрева Тойоту, чтобы покататься

19 декабря 2017, 05:46
Грозит 5 лет.

В Омске 17 декабря около шести часов утра в дежурную часть ОМВД России по Омскому району поступило обращение от 49-летнего жителя поселка Ростовка о том, что его автомобиль марки «TOYOTA CRESTA» был угнан с остановки общественного транспорта.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по Омскому району. Потерпевший рассказал, что дал свой автомобиль сыну, который около четырех часов утра оставил заведенную для прогрева машину с ключами в замке зажигания. Когда молодой человек вернулся, то обнаружил пропажу транспортного средства.

Возвращаясь после осмотра места происшествия, оперативники заметили разыскиваемый автомобиль, двигающийся во встречном направлении. Злоумышленник был задержан. Им оказался 22 –летний студент 4 курса омского вуза. Молодой человек неправомерно завладел автомобилем с целью покататься по поселку.

В отношении подозреваемого возбуждено два административных делопроизводства за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения при отсутствии прав управления и управление лицом, не вписанным в страховой полис.

Также в отношении омского студента возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком на пять лет, сообщает пресс-служба ОМВД России по Омскому району.

Источник: ИА «Город55»

"