Posted 19 декабря 2017,, 11:35

Published 19 декабря 2017,, 11:35

Modified 23 февраля 2022,, 11:40

Updated 23 февраля 2022,, 11:40

Получить доступ к порталу Госуслуги теперь можно через сеть Одноклассники

19 декабря 2017, 11:35
Запущен пилотный проект.

Теперь можно получить доступ к разделу портала «Госуслуги» своего региона через социальную сеть Одноклассники. Пилотный проект реализован ОК совместно с МФЦ Республики Дагестан. В дальнейшем планируется запустить проект во всех регионах страны.

Дагестанцы могут зарегистрироваться в соцсети прямо в многофункциональных центрах республики. После этого пользователь получает доступ к дополнительным услугам. В ближайшее время появится возможность записываться на прием, сообщает пресс-служба социальной сети Одноклассники.

Сейчас можно ознакомиться с перечнем оказываемых в МФЦ услуг, и получить адреса ближайших центров. В ОК появилось специальное приложение во всех версиях сайта и в мобильных приложениях ОК на iOS и Android.

Интеграция с порталом «Госуслуги» для россиян позволит подавать и оформлять документы, получать уведомления о статусе услуг и оплачивать некоторые из них онлайн с помощью, привязанной к аккаунту банковской карты.

«Для нас важно, чтобы пользователи социальной сети имели доступ к самым важным и востребованным сервисам. Множество людей во всех регионах каждый день пользуются государственными услугами, и скоро в Одноклассниках все услуги они смогут оформлять, не покидая соцсети. Это большой шаг в сторону интеграции онлайн-сервисов с привычными услугами. Мы рады, что коллеги из Республики Дагестан, МФЦ и Министерство печати и информации, стали первыми, кто запустит такой важный проект», - отметил директор по стратегическому партнерству социальной сети Одноклассники.

Источник: ИА "Город55"

"