Posted 19 ноября 2020,, 11:27

Published 19 ноября 2020,, 11:27

Modified 23 февраля 2022,, 15:14

Updated 23 февраля 2022,, 15:14

Первую новогоднюю елку в России зажгли в день рождения Деда Мороза

19 ноября 2020, 11:27
Творческая группа Продюсерского центра «РК-АРТ» креативной платформы Фонда Росконгресс поздравила с днем рождения российского Деда Мороза. Участие в мероприятии принимал директор автомузея «Моторы Октября» Дмитрий Октябрьский.

Партнерами автопробега стали компании Hyundai, «ЛУКОЙЛ-Интер-кард», Страховой дом ВСК, ПАО «МТС», а также Белевская пастильная мануфактура. Помощь в организации мероприятия оказало АО «Корпорация развития Вологодской области».

Сотрудники Фонда навестили воспитанников детского дома города Тотьма, детям подарили подарки и сладости. Церемония прошла в вотчине Деда Мороза в Великом Устюге. Волшебника со сцены поздравила руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс Екатерина Иванова. Она выразила благодарность имениннику за ежегодную атмосферу праздника и заботу.

Дед Мороз прочитал несколько детских писем и вручил воспитанникам «Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» подарки: телевизор, сладости, книги, развивающие игры и новогодние игрушки.

Творческая группа РК-АРТ и российский Дед Мороз поздравили с наступающим Новым годом многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами из Великого Устюга. Им вручили сертификаты на бытовую технику, детские энциклопедии и сладости. Кульминацией торжества стало зажжение первой новогодней елки в России в 2020 году.

«Совсем скоро вся наша страна, вся планета засверкает новогодними огнями! А Новый год снова всех нас объединит. Ведь мы уже научились по-новому жить. Крепче дружить. Больше заботиться и помогать! И за этот год мы поняли главное — что все это возможно на любых расстояниях!» — сказал волшебник.

"