Posted 19 ноября 2019,, 05:24

Published 19 ноября 2019,, 05:24

Modified 23 февраля 2022,, 13:34

Updated 23 февраля 2022,, 13:34

Рособрнадзор не нашел проблем в работе омского Минобразования

19 ноября 2019, 05:24
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проверила работу министерства образования Омской области. По итогам выезда, подтвердилась качественная и продуктивная работа по нескольким важным направлениям – от организации экзаменов до аттестации педагогов.

По данным специалистов, экзамены в регионе проходят без проблем, организации уделяется серьезное внимание со стороны ответственных. Также проведена аттестация педагогических работников. Не было замечаний по поводу работы и в этой области. Повышение квалификации и обучение проходят профессионально и качественно.

Специалистами Рособрнадзора детально изучена работа ведомства в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, в том числе расходы из бюджета на выплаты пособий. В целом Минобразования подтвердил качественную работу, выполнив все поручения.

«Для нашей системы образования результаты проверки означают признание ее достойного уровня развития и возможность жителей получать качественное образование», - прокомментировали итоги проверки в министерстве образования.

Напомним, ранее по итогам проведения ЕГЭ и других оценочных процедур в 2019 году, Омская область заняла пятое место по качеству среди всех субъектов в рейтинге.

"