Posted 19 октября 2017,, 08:57

Published 19 октября 2017,, 08:57

Modified 23 февраля 2022,, 11:50

Updated 23 февраля 2022,, 11:50

После жестокого избиения подростка в омской школе ограничились беседами

19 октября 2017, 08:57
Ответ замдиректора.

Напомним, ранее ИА «Город55» сообщало, что в Колосовской школе 13-летнего подростка избил воспитанник детского дома. Мама пострадавшего мальчика рассказала, как все происходило, и как результат – у ребенка гематома глаза, рассечение брови. При этом женщина отметила, что никакой реакции на этот инцидент ни со стороны администрации школы, ни детского дома, ни правоохранительных органов, куда женщина написала заявление, не последовало.

Со стороны учителей – тишина, с детского дома – тоже никакой реакции. У меня такое впечатление, что директор школы вообще не в курсе того, что происходит вокруг него. Мы подали заявление в полицию, но, насколько мне известно, полицейские тоже не ходили в школумать избитого ребенка

Редакцией ИА «Город55» параллельно с публикацией был направлен запрос в Колосовский детский дом с целью прояснения данной ситуации. Однако, в ответ пришло письмо за подписью заместителя директора по воспитательной работе Колосовской средней школы Галины Строкиной, в котором замдиректора сообщает, что «на самом деле 13 октября на территории школы, до начала учебного дня, произошла драка между подростками». Далее Г. Строкина пишет, что «ребенок не был брошен, на ситуацию среагировал старшеклассник, входящий в состав Совета обучающихся, который постарался успокоить подростка, проводив его к школьной медицинской сестре».

Также уточняется, что в школьном медицинском кабинете подростку была оказана первая медицинская помощь, после чего он все рассказал заместителю директора.

«Сразу после инцидента в кабинете заместителя директора по воспитательной работе в присутствии дежурного учителя и социального педагога состоялась встреча с пострадавшим подростком и его мамой, - отмечает завуч. - Для выяснения обстоятельств были опрошены учащиеся, имевшие отношение к конфликту, свидетели. В данный момент органами внутренних дел ведется разбирательство. Подросток, нанесший телесные повреждения, был рассмотрен на Совете профилактики, поставлен на внутришкольный контроль за нарушение правил поведения школьников. Классный руководитель трижды разговаривал с мамой по поводу здоровья ученика. Весь педагогический состав в курсе происходящего. Мы огорчены случившимся, принимаем меры. В классах с детьми проведены воспитательные беседы на тему о недопустимости проявления агрессии и применения физической силы».

Источник: ИА «Город55»