Posted 19 октября 2017,, 11:42

Published 19 октября 2017,, 11:42

Modified 23 февраля 2022,, 11:50

Updated 23 февраля 2022,, 11:50

Кондуктор не продала билет школьнице и высадила ее из автобуса в Омске

19 октября 2017, 11:42
Неоднозначный случай.

Семиклассницу Сашу С. кондуктор автобуса потребовала оплатить взрослый билет за 22 рубля, но у девочки было только 16 рублей. В итоге кондуктор высадила школьницу из автобуса.

Предостерегающий всех школьников Омска пост о «кондукторах-хамах», которые высаживают из салонов автобусов школьников в темноту, опубликовала в группе vk.com/omsk_live ученица 7 класса Саша С.

Девочка рассказала, что вечером после школы она, как обычно, села в автобус №14. «В кармане было только 16 рублей, ни одной копейки больше», - пишет школьница. Как и положено, Саша передала кондуктору 16 рублей – именно столько составляет стоимость проезда в городском общественном транспорте для школьников в Омске. Но в ответ от кондуктора девочка услышала, что ей нужно ездить по 22 рубля.

«После того как я ей сказала, что я школьница, услышала тот же самый ответ. Я показала ей справку, и у нас случился диалог:

- Ты в каком классе?

- В седьмом, а это что-то меняет?

- Ну вот, седьмой класс, значит старшеклассница, давай 22.

- У меня больше 16 рублей в кармане нет.

- Значит, высаживайся на этой остановке!»

Как выяснилось, кондуктор все же высадила девочку, и Саше пришлось идти по темноте и холоду.

Корреспондент ИА «Город55» позвонил в ПАТП №7, в ведомстве которого находится указанный девочкой маршрут №14, но в приемной предприятия попеременно просили позвонить то инженеру, то старшему диспетчеру, телефоны которых упорно молчали.

В департаменте транспорта городской администрации на просьбу прокомментировать эту ситуацию ответили так: «Присылайте письменный запрос, будем отвечать».

ИА «Город55» будет следить за развитием событий…

Источник: ИА «Город55»

"