Posted 19 августа 2021,, 04:58

Published 19 августа 2021,, 04:58

Modified 23 февраля 2022,, 16:01

Updated 23 февраля 2022,, 16:01

Разлученной с дочерью омичке пообещали кров и питание

Разлученной с дочерью омичке пообещали кров и питание

19 августа 2021, 04:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
В пресс-службе Минтруда Омской области рассказали о поддержке омички, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. Женщина была вынуждена оставить дочь в Дом ребенка, и после этого ей отказались отдавать девочку.

Женщину пообещали разместить в социальной гостинице, предоставить ей питание, юридическую и психологическую помощь. Вместе с женщиной в гостиницу направят и ее дочь. Семья пройдет индивидуальную программу социальной адаптации.

Однако это случится только в случае, если суд разрешит вернуть девочку матери.

«В случае принятия решения судом о помещении семьи в центр, омичка и ее ребенок будут проживать в центре социальной помощи семье и детям. Семье обеспечат бесплатное проживание, питание, юридическую и психологическую помощь. Работа специалистов различных ведомств будет направлена на формирование бытовых и родительских навыков омички», — сообщил в пресс-службе Минтруда.

Отмечается, что в центре социальной помощи ежегодно получают необходимую поддержку около 200 семей. Пострадавшие от пожаров или домашнего насилия, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации могут оформить временную регистрацию, восстановить утраченные документы и получить помощь психологов.

"