Posted 19 июля 2016,, 03:45

Published 19 июля 2016,, 03:45

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Рост платы по коммунальным платежам в Омске

19 июля 2016, 03:45
Открытый практикум по предельным индексам..

Жителей города Омска приглашают принять участие в обучающем семинаре-практикуме по теме индексов совокупной платы граждан на коммунальные услуги.

Слушателям расскажут, как формируются средний и предельный индексы, почему в исключительных случаях индексы на законных основаниях могут превышать предельный уровень и как подсчитать индекс роста платы конкретному гражданину с помощью квитанций.

Жители, получившие июльские квитанции, могут принести с собой их, а также квитанции за декабрь 2015 года, и с помощью эксперта либо самостоятельно в ходе практикума рассчитать предельный индекс для своей квартиры.

Семинар проведет советник контрольно-ревизионного отдела РЭК Омской области Марина Олещук.

Напомним, первый такой семинар-практикум прошел 12 июля для представителей муниципальных районов, депутатского корпуса и ресурсоснабжающих организаций, работающих в районах Омской области. Всего для участия в семинаре записались более 230 человек. Большинство присутствовало на мероприятии в режиме видеоконференцсвязи.

Второй практикум для жителей города Омска запланирован на 20 июля в 16 часов, он пройдет по адресу ул. Красногвардейская, 42, конференц-зал (цокольный этаж) и рассчитан на непосредственное участие граждан.

Приглашаются председатели советов дома, старшие по домам и все желающие разобраться в теме индексов платы граждан. Количество мест в аудитории ограничено. В связи с этим просим зарегистрироваться для участия в мероприятии, направив заявку по электронной почте press@rec.omskportal.ru (указать фамилию, имя, отчество, адрес и контактный телефон) или позвонив по телефонам 79-07-20, 79-07-17 до 13 часов 19 июля. В случае большого количества желающих семинар будет проведен повторно в сентябре.


Источник: пресс-служба РЭК Омской области

"